Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.08.2016 13:51

В Абинском районе нашли оборудованный схрон оружия

В Абинском районе нашли оборудованный схрон оружия

По результатам исследования будет принято решение о возбуждении  уголовного дела.

В результате осуществленного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение деятельности, связанной с незаконным оборотом оружия и средств поражения, сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с УФСИН России по Краснодарскому краю получены сведения о наличии на территории Абинского района оборудованного схрона со средствами поражения. Как стало известно, ряд жителей Абинского района занимались раскопками в местах боевых действий времен ВОВ. Обнаруженные ценные предметы реализовывались через сеть Интернет, а найденные средства поражения прятали в оборудованные тайники в лесном массиве.

В результате проведенных ОРМ на участке леса, расположенного недалеко от автодороги «Абинск - Шапсугская», в тайнике обнаружены и изъяты: 4 гранаты РГ 42, 20 патронов калибра 7,62х39, 141 патрон калибра 7,62х54 и около 3 кг взрывчатого вещества тротил.

Изъятые боеприпасы направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.222 УК РФ.

Управлением проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, организовавших вышеуказанный схрон со средствами поражения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАбинский районсхронУФСБ
0
0