Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.12.2016 13:54

В Абинском районе поймали воров, укравших из банкомата 2 млн рублей

В полицию поступило сообщение, что неизвестные проникли в магазин в станице Федоровской, вскрыли банкомат и вытащили большую сумму денег.

На месте происшествия следствие установило, что злоумышленники спилили замки магазина, а когда залезли внутрь, то увидели сторожа, который попытался оказать им сопротивление. Но его грабители быстро успокоили, пригрозив оружием. После этого они отпилили заднюю часть банкомата, вытащили 2 млн рублей, сели в машину и уехали.

Через некоторое время полицейский и казак-дружинник смогли задержать одного из подозреваемых. Им оказался 31-летний житель Краснодара. Он признался, что это не первое подобное преступление. Они уже грабили банкоматы на территории края. Вскоре после признательных показаний установили личность второго злоумышленника. 32-летнего краснодарца задержали спустя некоторое время. Он сознался, что ранее также из банкомата украл 1,5 млн рублей.

- В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц, в особо крупном размере» и частью 4 статьи 158 «Кража, совершенная группой лиц, в особо крупном размере». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. Задержанные арестованы. Следствием установлена их причастность к совершению шести фактов хищений денежных средств. Проводится комплекс мероприятий по установлению всех участников расследуемых преступлений, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
банкоматограблениесудделоследствие
0
0