Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 22.06.2020 13:20

В администрации Краснодара рассказали, когда будет реконструирован дом купца Лихацкого

22 июня в администрации Краснодара прошло планерное заседание, на котором обсуждался вопрос реставрации культурного памятника, который находится в центре города - дом купца Лихацкого.

Мэр Краснодара отметил, что работы разбиты на два этапа, поскольку сам дом находится в ответственности департамента строительства.

- Дом купца Лихацкого — это ответственность департамента строительства, а прилегающая территория — это следующий этап. Курировать работу продолжит Владимир Вербицкий, он возглавил газету «Краснодарские известия», но остался моим помощником, - заявил глава города.

Директор департамента строительства Артем Аганов отметил, что уже получено задание по выполнению работ.

- Мы его на сегодняшний день уже полностью «осметили». Финансы у нас есть, мы готовы приступить к процедуре торгов. В связи с пандемией было выпущено постановление № 1373, которое нас ограничивало. Сейчас мы уже с департаментом финансов этот вопрос проговорили, коллеги внесут туда изменения. В ближайшие дни мы объявим муниципальный заказ на разработку проектных работ, - заявил глава ведомства.

Евгений Первышов поручил озвучить сроки строительства, чтобы жители города понимали, когда они закончатся. 

Напомним, ранее власти рассказали о том, что ждет еще один исторический памятник города. «Блокнот Краснодар» показал усадьбу во всей красе.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардом купца ЛихацкогомэрияПевышовреконструкция
0
0