Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 14.10.2020 15:00

В администрации Краснодара рассказали о строительстве новой дороги

14 октября в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара рассказали о проекте новой дороги – проспекте Писателя Знаменского.

Его разработал один из застройщиков. Проект уже прошел государственную экспертизу.

- Более того, проект обсуждался на встречах с жителями, представителями управляющих компаний и администрацией Карасунского округа, - отметили в пресс-службе администрации краевого центра.

Новые тротуары появятся с двух сторон – возле новых остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. В мэрии подчеркнули, что существующие тротуары возле многоэтажек демонтировать не будут.

Прокомментировали в ведомстве и вопрос по поводу успокоения дорожного движения. Ведь здесь будет двухполосная дорога, в жилом районе. А значит, необходимо урегулировать движение. Поэтому дополнительно установят два светофора на улице Невкипелого и улице Валерия Гассия.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал, во сколько обойдется строительство трассы Джубга — Сочи. Его стоимость составит около 2,4 трлн рублей. Также завершена реконструкция моста у Джубгинской развязки на Кубани.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодаравтодорогаПроспект Знаменскогоадминистрация
0
0