Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 14.10.2020 13:00

Стало известно, во сколько обойдется строительство трассы Джубга — Сочи

Глава Минтранса России Евгений Дитрих 13 октября озвучил журналистам стоимость строительства платной трассы Джубга — Сочи.

По предварительным подсчетам, обойдется оно около 2,4 трлн рублей. Планируется, что проект будет разделен на этапы, в первую очередь будут сделаны самые загруженные участки - обходы в районе Сочи, Туапсе и Лазаревского.

- Это колоссальные суммы, которые не иначе как поэтапно, отдельными участками профинансированы быть не могут. Поэтому объект бьется на участки, будем приступать к ним по мере выделения финансирования, - прокомментировал Дитрих.

Как рассказал глава «Автодора» Вячеслав Петушенко, трасса Джубга — Сочи может быть построена полностью к 2035 году, а обходы в районе Туапсе и Лазаревского к 2030 году.

Напомним, ранее строительство данной трассы оценивалось в 1,4 трлн рублей. Сроки же выполнения работ, стоит отметить, не сдвинулись.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что у Джубгинской развязки закончилась реконструкция моста. Это, по мнению экспертов, позволит избежать пробок с моря. 

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

автотрассаСочиДжубга
1
0