Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 12.10.2020 14:02

Путь к морю больше не будет долгим: закончена реконструкция моста у Джубгинской развязки на Кубани

12 октября стало известно о том, что дорожники закончили реконструкцию моста через реку Джубга в Краснодарском крае. Автомобильная переправа находится на 1440-м километре федеральной трассы М-4-«Дон» около развязки.

Как рассказал глава Туапсинского района Виталий Мазнинов, дорожники провели целый комплекс ремонтных и строительных работ на 85-метровом путепроводе. Двухполосный мост расширили, и теперь автомобили будут ездить на море и обратно по четырем полосам автодороги. В сторону Новороссийска – по двум полосам реконструированного моста, а в обратном направлении - по новому мосту.

- Кроме того, расширены подъезды к переправе, протяженность обновленного участка – 700 метров - отметил Мазнинов.

Власти муниципалитета надеются, что дорожных заторов благодаря реконструкции станет гораздо меньше, и во время нового туристического сезона отдыхающим не придется тратить на дорогу долгие часы в пробках.

- Расширение позволит снизить возможность образования автозаторов на пути к дорожной развязке в сторону Сочи и Геленджика, - заявили в администрации Туапсинского района.

Ну а пока очередные выходные кубанцы провели в пробках, причем не из-за наплыва туристов или дорожных работ. На подъезде к Горячему Ключу установили светофор. А вот от Урала до Краснодара можно будет доехать быстрее по новой трассе. Правда, произойдет это еще нескоро.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарский крайКубаньморепробкиДжубга
0
0