Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.07.2021 16:34

В Адыгее дважды ограбившие один и тот же дом подростки предстанут перед судом

В Кошехабльском районе Адыгеи двое подростков ограбили частный дом на сумму около 85 тысяч рублей. Теперь молодых людей ждет суд. Об этом 8 июля сообщила пресс-служба СК РФ по Республике.

Следователями установлено, что двое несовершеннолетних 15 июля 2019 года проникли в один из домов села Натырбово и вынесли из него бытовую технику на сумму 60 тысяч рублей. Молодым людям было известно, что в доме никого нет и они вернулись на следующий день, чтобы забрать дорогой музыкальный центр, оцененный в сумме 25 тысяч рублей.

В настоящий момент, по данным адыгейского СК, дело готовится для дальнейшей передачи в суд.

Ранее в краевой суд поступило дело несовершеннолетнего вымогателя. По данным пресс-службы краевого МВД от 5 июля, 17-летний житель станицы Восточной Усть-Лабинского района шантажировал директора школы тем, что знает о фактах хищения денежных средств. За свое молчание юноша попросил 30 тысяч рублей, которые нужно было оставить в назначенное время в назначенном месте.

Случай подросткового беспредела произошел в Новороссийске 26 июня. Несовершеннолетний молодой человек угнал у родителей автомобиль, чтобы покатать друзейи врезался в столб. Двое подростков были доставлены в больницу с серьезными травмами.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кражаподросткиАдыгея
0
0