Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.11.2022 13:58

В Адыгее на мусорной свалке нашли тело младенца

Как стало известно 17 ноября, в Адыгее на мусорном полигоне среди груды отходов нашли мертвой новорожденную малышку. Личность мамы ребенка пока не установлена.

СУ СК РФ по Республике Адыгея сообщает, что трагедия произошла 12 ноября около 7 часов вечера на полигоне для хранения бытовых отходов в городе Адыгейске.

Тело младенца обнаружили работники, которые осуществляют сортировку отходов.

Предположительно, мусор следовал из поселка Энем Тахтамукайского района.

- В те же сутки Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея по факту обнаружения тела новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему), - поясняют в ведомстве.

Личность мамы ребенка пока не установлена. Всех, кто обладает какой-либо информацией правоохранители просят сообщить по телефону.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в сентябре уроженка Краснодарского края выбросила свою новорожденную дочь в мусорку на одной из улиц Москвы. Тело ребенка случайно обнаружил прохожий и вызвал полицию. Женщину задержали и поместили под стражу.




Алина Вдовенко
Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараадыгеямладенецребеноктелоск
0
0