Краснодар Понедельник, 09 сентября
Спорт, 31.07.2024 19:15

В Анапе определились победители Кубка Краснодарского края по пляжному волейболу

В селе Витязево состоялись соревнования на Кубок Краснодарского края по пляжному волейболу. В заключительных играх сошлись 16 мужских и 24 женские команды. Спортсмены представили различные муниципалитеты Кубани.

Соревнования традиционно проходили на базе спортивного центра пляжных видов спорта в селе Витязево с 25 по 28 июля.

Среди юношей участие в состязаниях приняли 24 команды. Первое и второе места завоевали хозяева соревнований, третье место заняли «пляжники» из Сочи. У девушек сильнейшими оказались участницы из Краснодара, Анапы и Динского района.

На Кубке края спортсмены двух старших возрастных категорий получили возможность сыграть со взрослыми игроками. Этот опыт впоследствии может им пригодиться во время юношеских турниров.

В состязаниях среди мужчин выступили 16 команд из пяти муниципалитетов края. Среди женщин первенство оспаривали 24 команды из 9 муниципалитетов.

Фото предоставил начальник сборной команды Краснодарского края по волейболу Вадим Григорьев

В этом году в Кубке Краснодарского края приняли участие такие известные спортсмены, как победитель и призер молодежного первенства Европы, призер молодежного первенства мира Ирина Юнаковская, призер молодежного первенства Европы Владислав Данилов, победители XII летней Спартакиады учащихся России Максим Варчич, Ульяна Береговина и Виктория Хроменкова.

Несмотря на жару, игроки продемонстрировали высокий уровень мастерства и подготовки, показали по-настоящему зрелищный пляжный волейбол, который изобиловал точными подачами, красивыми блоками и ударами, признается начальник сборной команды Краснодарского края по волейболу Вадим Григорьев. С первых же минут ощущалась не только дружеская атмосфера, но и дух соперничества.

«Эти соревнования стали одним из последних этапов подготовки сборной команды Краснодарского края по пляжному волейболу к стартующему 7 августа первенству России. Состязания пройдут в трех возрастных категориях: до 15, 17 и 19 лет», - отметил Вадим Сергеевич.

Впрочем, стоит отметить, что золотые пески поселка Витязево уже не в первый раз становятся площадкой для масштабных соревнований. Так, например, в 2022 году здесь прошло первенство России среди спортсменов до 17 лет, в котором приняли участие 96 спортсменов из разных регионов страны. Весь пьедестал среди мужских команд занял Краснодарский край. И это не удивительно, ведь в регионе создаются все условия для комфортного занятия самыми различными видами спорта.