Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 20.08.2016 09:02

В Анапе стартовала вакцинация против гриппа

В этом году инфекционисты вновь ожидают волны тяжелых штаммов вируса вроде А(H1N1), поэтому призывают всех привиться как можно раньше.

Первыми на курорте привьют медицинских работников и педагогов дошкольных образовательных учреждений. Начинается разъяснительная работа с родителями о необходимости прививок для детей. Обязательной вакцинации подлежат сотрудники транспортных компаний, коммунальной сферы, социальных служб.

На курорт поступили первые 27 тысяч доз вакцины. Всего по планам необходимо привить 91108 анапчан, среди которых 32823 ребенка, что составляет 50 процентов населения города-курорта, и закончить иммунизацию к 15 ноября текущего года.

Медики отмечают, что в предыдущем сезоне люди, погибшие от осложнений гриппа, а также находившиеся на лечение в реанимационном отделении городской больницы, на 100 % не имели прививок.

Ежегодно от гриппа в мире погибает 500 тысяч человек. Поэтому медики настаивают: необходима профилактическая прививка, которую нужно сделать в самый оптимальный срок. Прививаться в феврале будет уже бессмысленно, сообщает пресс-служба администрации города.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАнапавакцинациягрипп
0
0