Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.02.2016 12:27

В Армавире сожгли внедорожник за 3 млн рублей

В Армавире сожгли внедорожник за 3 млн рублей

В Армавире полицейские задержали мужчину подозреваемого в поджоге автомобиля.


Полицейским поступило сообщение о том, что в городе Армавире сгорел автомобиль «Toyota Land Cruiser 200». Осмотрев место преступления, стражи порядка обнаружили что рядом установлены камеры безопасности, на которых мог быть запечатлен момент поджога авто.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли видео с камер наблюдения на которых было запечатлено, как к автомобилю подходит мужчина, после чего транспорт загорается. Общая сумма ущерба составила около 3 000 000 рублей.

- В ходе проведенных оперативно - разыскных мероприятий, в результате опроса возможных очевидцев происшествия и составления ориентировки, личность подозреваемого была установлена, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Злоумышленником оказался ранее не судимый 23-летний местный житель, который по предварительной версии из-за неприязненных отношений с потерпевшим и совершил поджог дорогостоящего автомобиля. Вину мужчина не признает. 

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по статье - Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное общеопасным способом. Поджигателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПоджогДжипМВДПироманАрмавирКубаньЗадержание
0
0