Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.06.2021 10:32

В Армавире трехлетний мальчик выстрелил себе в голову из травматического пистолета

В Краснодарском крае 3 июня трехлетний ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета «Оса». Мальчика доставили в больницу в тяжелом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел вечером 3 июня в одном из домов на улице Шоссейной в Армавире. 36-летний мужчина пришел в гости к своим друзьям. Зайдя в квартиру, он оставил свою сумку на гладильной доске в комнате, а сам с хозяевами ушел на кухню. В какой-то момент по всей квартире раздался громкий хлопок. Оказалось, что трехлетний сын хозяев квартиры решил поиграться с вещами гостя. В сумке он нашел травматический пистолет «Оса» и случайно выстрелил себе в голову. Ребенка доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Врачи оценили его состояние, как тяжелое.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, который принес оружие. По информации Life, родители не знали о том, что в его сумке находился пистолет.

— В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд экспертиз в том числе, баллистическая экспертиза. В рамках следствия также будет дана оценка действиям подозреваемого в части небрежного хранения им оружия. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в ведомстве.

Другой подобный инцидент произошел 23 апреля. Мужчина случайно подстрелил сына из охотничьего ружья, пока чистил оружие.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньАрмавирпроисшествиеребенокпистолет
1
0