Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.12.2021 19:40

На бульваре «Героев-Разведчиков» установили вместо ливневок бордюры

В Краснодаре завершили благоустройство бульвара «Героев-Разведчиков», однако ливневые системы, которые изначально не включили в проект, в итоге не установили. 
 
Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что при реконструкции бульвара в план не включили ливневые системы, из-за чего вода с автодорог стекала на бульвар. В сентябре и. о. мэра Евгений Наумов посещал участок строительства и отметил, что в дальнейшем нужно учитывать все факторы местности перед строительством. 
07ED24A5-39F2-4EE2-9997-2B7B7CEE4E16.jpeg
 
В декабре благоустройство закончилось, но вместо ливнёвок сделали бордюры. Власти города уверяют, что благодаря бордюру вода не будет попадать на бульвар: «Чтобы предотвратить подтопление бульвара, мы устанавливаем бордюрное ограждение на протяжении порядка 200 метров. Благодаря этому ограждению, вода с дороги не будет попадать на бульвар», об этом сообщил директор Дептранса Владимир Архипов. Планируется, что вода будет стекать на новенькую улицу им. 40-летия Победы, где находится дополнительный ливнеприёмный колодец. 
 
31BB6FD7-1609-4DA9-AD8F-3F017F5703A7.jpeg

В феврале 2020 года заключили договор с подрядчиком, который, по словам директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко, не смог выполнить условия контракта. В итоге договор разорвали, кроме того, в ФАС направили документы для включения организации в перечень недобросовестных поставщиков. На бульваре площадью 2,9 гектар новые подрядчики уложили плитку, установили фонари, посеяли газон, установили 80 лавочек, детскую площадку и бордюры. Проект реализовали в рамках национальной программы «Жильё и городская среда».

«Блокнот» продолжает писать о проблемах, которые происходят не только в городе, но и которые волнуют жителей. Так корреспондент столкнулась с ситуацией, когда молодые люди курили электронные сигареты в общественном месте. И речь идёт не про улицу, а про самолёт и автобус. 

Яна Черникова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарбульвар Героев-Разведчиков
0
0