Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2022 19:26

В Черемушках Краснодара начали стройку первой спецтрассы BMX

В среду, 13 апреля, началось строительство специализированной трассы для велосипедного мотокросса BMX (с англ. bicycle moto cross) по улице Обрывной.

— Работы по строительству современной трассы ВМХ стартовали в марте, на участке уже завершено устройство внутриплощадочных сетей, завезён грунт, сейчас идет формирование трассы и виражей. Завершить строительство планируется в июне 2022 г, — рассказали корреспонденту "Блокнота Краснодара" в городской администрации.

В мэрии также сообщили о том, что по планам тренироваться там будут воспитанники спортшколы №4, которые сейчас занимаются на старой велотрассе по улице Таманской. Также рядом собираются построить большую общеобразовательную школу.

Территорию планируют огородить забором и установить опоры освещения. Общая длина трассы будет составлять не менее 370 метров. Обещают, что она будет соответствовать всем современным требованиям. Ширина стартовой горки будет 10 метров, а высота виражей — не менее трех.

Помимо велотрассы для спортсменов также обустроят раздевалки, душевую и помещение для хранения инвентаря.

В данный момент в краевой столице также строят спорткомплекс по адресу улица имени Вавилова, работы в котором планируют завершить к февралю 2023 г. В нем будут зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом и баскетболом, зал для борьбы и тренажерный зал.

Также известно, что стадион «Динамо» в Краснодаре пообещали достроить к 2023 году.

Виолетта Мелицкая
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармэриявелотрасса
0
1