Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2019 07:17

В день авиации в Краснодаре пройдут дожди

18 августа на Кубани ожидается переменчивая погода.

В последний выходной этой недели синоптики не порадуют нас прогнозом. В воскресенье по территории края пройдут кратковременные дожди с грозами, а местами и с градом. Ветер восточных направлений будет дуть со скоростью 5-10 м/с. Немного сильнее он станет при грозах и дожде 13-18 м/с, а в отдельных районах порывы ветра будут достигать 22 м/с. Но, несмотря на дожди, воздух прогреется до +30.

На Черноморском побережье будет на один градус больше - +31°С. Тут также пройдут осадки в виде дождей с грозами. Надеемся, что в этот раз Сочи не затопит. В предыдущий раз люди устроили заплыв по улицам, где воды было по колено.

В Краснодаре 18 августа будет дождливо. Хоть и кратковременные, но все же дожди, пройдут в краевой столице в течение дня. Температура воздуха будет колебаться от 26 до 28°С. Ветер западный с переходом на северо-восточный 5-10 м/с, а при грозе возможны порывы до 13 м/с.

18 августа отмечается День Воздушного флота России. Ранее известный как День Авиации. Это профессиональный праздник всех пилотов воздушного флота, авиаторов, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры России.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПогодаКраснодардождь
1
0