Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.12.2019 18:10

В День футбола краснодарцы предположили, когда сборная России выиграет ЧМ

10 декабря во всем мире отмечается День футбола. Праздник хоть и не официальны и о нем мало кто знает, но именно в этот день миллионы болельщиков отдают дань этому виду спорта. Ведь для многих это уже не просто игра, а стиль жизни.

Даша из «Блокнота» решила узнать у краснодарцев любят ли они футбол, за кого болеют и место ли девушкам в этом виде спорта.

Как оказалось, большинство жителей краевой столицы не особые фанаты этого вида спорта. Но время от времени все равно следят за достижениями, например, нашей сборной России или футбольного клуба «Краснодар». Среди команд, за которые болеют жители Кубани оказались «Реал Мадрид», «Барселона» и «Манчестер Юнайтед».

- Я смотрю только чемпионат мира и Европы.

- Россию смотрю, когда сборная наша играет.

Нашлись и те, кто и вовсе не интересуется футбол.

- Я просто в нем не соображаю, - откровенно признался молодой человек.

Также краснодарцы порассуждали на тему, а место ли девушкам в таком порой суровом и жестоком виде спорта, как футбол. Большинство опрошенных сошлись во мнении, что прекрасная половина человечества может спокойно гонять мяч по полю.

- В любом виде спорта есть место женщинам, - считает краснодарец.

- Изначально природа сделала мужчин более физически выносливыми и подготовленными. Женщины с женщинами могут соревноваться. А вот если на поле выйдет команда мужская и женская, будет печальное зрелище, - уверен молодой человек.

- Куда нам без прекрасного пола, - отметил парень.

И, конечно же, Даша задала вопрос, которые волнует многих фанатов футбола и всех неравнодушных: «Сможет ли сборная России когда-нибудь одержать победу в Чемпионате мира по футболу». Все мы прекрасно помним матч с хорватами в рамках ЧМ-2018. Тогда за этой битвой с замиранием сердца следила, наверное, вся Россия.

Краснодарцы уверены, что настанет время, когда российские футболисты смогут поднять над своими головами кубок чемпионата. Однако точной даты никто так и не осмелился озвучить. Некоторые считают, что пока команда просто не готова и футболистам необходимо набираться опыта.

- Испанцев же победили, а никто не верил.

- Наверное, когда-нибудь.

- Сложный вопрос. Как будет чемпионат, так и посмотрим.

- (Выиграет - прим.ред.)Когда научится играть лучше, чем сейчас.

- Надежда на победу есть, но пока загадывать даже не берусь.

Один из прохожих, отвечая на этот вопрос, вспомнил слова Пеле, который сказал, что Россия станет чемпионом мира по футболу, когда Бразилия чемпионат мира по хоккею выиграет.

История футбола на Кубани берет свое начало с 1912 года. Тогда этим видом спорта стали заниматься члены различных спортивных клубов Екатеринодара. Из-за войн и политических потрясений того времени, о футболе, к сожалению, практически ничего не известно. Историкам и фанатам приходится по крупицам собирать информацию, чтобы восстановить картину прошлого.

На сегодняшний день в Краснодаре есть два футбольных клуба «Краснодар» и «Урожай», который ранее носил название «Кубань». К сожалению из-за финансовых проблем клуб прекратил свое существование.

ФК «Краснодар» — еще один футбольный клуб из Краснодара, выступающий в чемпионате России. Основан он был в 2008 году, официальным днем рождения является 22 февраля 2008 года, когда клуб получил профессиональный статус. К слову, мы даже готовили тест о команде.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДашаопросфутболспорт
0
0