Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2023 14:42

В День Победы в гостях у столетнего ветерана побывали мэр Евгений Наумов и депутат Андрей Анашкин

В День Победы в гостях у столетнего ветерана побывали мэр Евгений Наумов и депутат Андрей Анашкин
Нет в нашей стране семьи, где не жила бы память о героях Великой Отечественной войны. 78 лет россияне каждый год отмечают этот дорогой сердцу праздник «со слезами на глазах».

Все меньше остается живых свидетелей тех событий. Но, несмотря на почтенный возраст, они хранят в памяти жестокие события войны и искреннюю радость Победы!

Сегодня депутат Андрей Анашкин и мэр Краснодара Евгений Наумов посетили ветерана, выдающуюся женщину, прекрасного учителя и просто невероятного человека - Марию Михайловну Губину.



Родилась она больше ста лет назад - 13 июня 1922 года в селе Нижнее Бобино Башкирской ССР. В военные годы была преподавателем в школе военруков на отделение связи, где изучали военные аппараты и рации. Воспоминания о том времени вызывают у Марии Михайловны слезы, по оставшимся на полях сражений товарищам и подругам.
В мирные годы она посвятила себя педагогике. Сотни ее учеников горды тем, что получали знания от живой легенды, ветерана войны, орденоносца, связистки, передававшей по секретному коду сведения о вражеских самолетах.

Гости к Марии Михайловне, конечно, пришли не с пустыми руками. Кроме цветов и фруктов ей была вручена частица пламени Победы с Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата перед стенами Кремля.



- Мы смогли организовать это в рамках акции «Огонь памяти», - комментирует Андрей Анашкин. - Как знак уважения к женщине, чье мужество, отвага и героизм ковали эту Победу.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
день победыпоздравление ветерановветераны Великой ОтечественнойветераныВеликая Отечественная войнапоздравление
0
1