Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2023 11:14

В День Победы в Краснодаре из-за дождя отменили все концерты и запланированные на улице мероприятия

В Краснодаре из-за проливного дождя в День Победы, 9 мая, пришлось отменить ряд праздничных мероприятий. Концертов, запланированных на улице, сегодня не будет.



Непогода внесла свои коррективы в празднование Дня Победы. Так, по информации пресс-службы городской администрации, на Главной городской площади отменяется церемония поднятия Знамени Победы, развёртывание Знамени Героев и полотна «За наших», а также концерт творческих коллективов КМТО «Премьера».

Торжественные площадки в городских парках и скверах тоже работать не будут. Все запланированные мероприятия под открытым небом сегодня отменены.



Дождь льет с самого утра


Также по соображениям безопасности отменили запуск праздничного «Трамвая Победы» в 11:00 и 14:00, так как дождь может навредить техническому состоянию трамвая.

Из-за дождя не состоится и фестиваль на площади перед Выставочным залом Боевой Славы «Город Героев».

Тем не менее, несмотря на непогоду, около сотни человек сегодня утром, вооружившись зонтами, всё-таки пришли возложить цветы к Вечному огню возле ТЦ "Галерея".





В основном это были депутаты, сотрудники администрации и представители различных общественных организаций. 

Присутствовал и глава города Евгений Наумов, а также председатель городской Думы Вера Галушко.

Напомним, в этом году в Краснодаре отменили традиционное шествие «Бессмертного полка».

В столице Кубани эту акцию перенесли в школы. На праздничные линейки ученики и педагоги пронесли портреты героев своих семей. В «Бессмертном полке» приняли участие 97 школ и лицеев города. Не остались в стороне и детские сады.





Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодаротмена мероприятийДень Победы9 маядождьливень
1
0