Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 22.02.2022 10:27

В День защитника Отечества в Краснодарском крае проведут 1400 мероприятий

Ко Дню защитника Отечества, всей территории края пройдут торжественные церемонии возложения цветов к памятникам павшим воинам. Также состоятся тематические выставки, турниры и акции, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Почти все мероприятия проведут в онлайн формате, за исключением некоторых, которые пройдут в очном формате. Всего запланировано более 1400 мероприятий.

«В Сочи откроют бюст Герою Советского Союза Василию Маргелову. В Темрюке проведут выставку спецтехники, в Краснодаре экспонируют оружие времен Великой Отечественной войны. В Кавказском районе состоятся соревнования по настольному теннису, в Усть-Лабинском районе – шахматный турнир», - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Одна из акций, которая пройдет в онлайн формате - это онлайн-марафон «Мой герой», участники которого могут выложить в социальные сети фотографии мужчин в своей семье с рассказом о них под хештегом #МойГерой.

Ко Дню защитника Отечества в школах, колледжах и техникумах проведут тематические мероприятия. Также для учеников школ будут организованы «Уроки мужества», просмотры художественных и документальных фильмов военно-патриотической тематики, турпоходы, экскурсии по местам боевой славы и памятным местам Кубани.

Напомним, в Минтруда жителям Кубани рассказали о праздничных днях в феврале и марте.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что стилист рассказала о трендах весны-2022.

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубань
0
0