Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 21.04.2022 20:45

В двух районах Краснодарского края приняли усиленные антитеррористические меры

В Ейском и Щербиновском районах Краснодарского края принял ряд усиленных мер безопасности в связи с проведением Вооружёнными силами РФ спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. До 20:00 вторника, 26 апреля, в этих районах действует «желтый» уровень опасности.

Меры безопасности усилили по распоряжению губернатора Краснодарского края 11 апреля на основании решения Антитеррористической комиссии и рекомендаций Национального антитеррористического комитета.

Для безопасности местных жителей и гостей районов в местах скопления людей была усилена работа патрулей. Помимо этого организованы рейды на объекты промышленности, транспорта, ТЭК и ЖКХ. Также сейчас проводят проверку всех социальных и инфраструктурных объектов, для того, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций. Был усилен контроль за соблюдением гражданами миграционного законодательства. Службы спасения и медицинские службы теперь работают в режиме повышенной готовности.

— Также в случае необходимости на территории районов развернут эвакуационные пункты, которые обеспечат едой и одеждой, — рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе краевой администрации.

Также было отмечено, что «желтый» уровень террористической опасности будет действовать в этих районах до 20:00, вторника, 26 апреля.

Виолетта Мелицкая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
антитеррорКубаньрежим
0
1