Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2021 16:39

В Ейске простились с лётчиками разбившемися на БЕ-200 в Турции

На Кубани, в Ейске 21 августа, в День офицеров России простились с лётчиками военной авиации погибшими в Турции. Два человека из экипажа преданы земле на кладбище Ейска, один будет погребен в Армавире, четвёртый ас в Санкт-Петербурге. 

Из-за траурной церемонии администрация города даже перенесла запланированные праздничные мероприятия, посвященные Дню города и района. Они состоятся в сентябре.

– На плацу 859 центра боевого применения и переучивания летного состава 21 августа состоялось прощание с четырьмя погибшими на территории Турции членами экипажа Бе-200, – рассказали в пресс-службе города Ейск. – Это полковник Евгений Викторович Кузнецов, старший сержант Юрий Вадимович Чубаров, подполковник Владислав Николаевич Беркутов, подполковник Вадим Александрович Карасев. Глава Ейского района Виктор Ляхов выразил соболезнования родным и близким погибших.

Самолет МО РФ тушил лесные пожары в Турции по приказу командования. БЕ-200 – это самолет-амфибия, который набирает воду во время полета на низкой высоте. Затем направляется к месту сброса ее на пожар. 

Напомним, президент России Владимир Путин издал Указ о награждении орденом Мужества пятерых военных, погибших при тушении пожаров в Турции. Орденом мужества наградили посмертно: подполковника Владислава Беркутова, подполковника Вадима Карасева, полковника Евгения Кузнецова, старшего лейтенанта Николая Омельченко, а также старшего лейтенанта Юрия Чубарова. 

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
самолетБЕ-200КубаньЕйсклётчикипалубная авиация
0
0