Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.06.2016 12:22

В Геленджике и.о. главного врача санатория подозревают во взятке

В Геленджике и.о. главного врача санатория подозревают во взятке
Следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении и.о.главного врача санатория «Голубая бухта». 

Следственным отделом по городу Геленджику возбуждено уголовное дело в отношении исполняющей обязанности главного врача ФГБУ туберкулезный санаторий «Голубая бухта» и ее 44-летнего знакомого. Они подозреваются соответственно в покушении на получение взятки в особо крупном размере и покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в апреле 2016 года, к исполняющей обязанности главного врача больницы обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина хотел арендовать на лето площади на территории больницы, чтобы разместить торговые павильоны. Исполняющая обязанности главврача сообщила, что готова оказать содействие в данном вопросе без заключения соответствующих договоров, но за 1,5 миллиона рублей, сообщили «Блокноту-Краснодар» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Предприниматель согласился, но о поступившем предложении сообщил в территориальный следственный отдел СКР по краю. После этого медицинский работник, предположительно, решила скрыть свое преступление и привлечь к получению взятки в качестве посредника своего 44-летнего знакомого. В конце апреля заявитель встретился с посредником в одном из кафе города и передал деньги. После этого дальнейшие действия мужчины были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайГеленджиквзяткасанаторий "Голубая бухта"
0
0