Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 21.05.2020 13:30

В геронтологическом центре Краснодара выявлена вспышка коронавируса

Почти три десятка человек заболели коронавирусом в геронтологическом центре Краснодара «Екатеринодар». Об этом сообщил глава города Евгений Первышов в ходе заседания Оперштаба.

По его словам, из 43 новых инфицированных коронавирусом 21 мая - 29 являются пациентами и персоналом центра для пенсионеров на Старокубанской, 36. При этом отдельно власти не сообщали о новой вспышке COVID-19. Также не выявлены источники заражения четырех человек. Работа над этим сейчас ведется. Один ребенок заболел в семье, где уже имелись инфицированные.


Напомним, в ходе заседания в Краснодарском крае решили продлить карантин, но с некоторыми послаблениями. Губернатор Вениамин Кондратьев отметил также, что у глав районов будет право корректировать режим в своем муниципалитете. Ограничения внутри районов будут сняты, однако режим карантина будет сохраняться на межмуниципальном сообщении, напомнил глава региона. Кондратьев сообщил, что окончательное решение по поводу дальнейших действий примет после обсуждения с медиками.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
геронтологичечкий центркраснодарпенсионерыкоронавирус
1
0