Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 17.06.2015 17:17

В Краснодар приехал российский Форест Гамп

В Краснодар приехал российский Форест Гамп

Интернет-блогер Александр «Индус», он же «бродяга-оператор», признался в любви кубанской столице. 

Александру сейчас 30 лет и он считает свои путешествия не просто туризмом, а смыслом жизни. «Блокноту Краснодар» удалось услышать от него удивительную историю «бродяги-оператора».

Александр «Индус» родился в Магаданской области, но всю жизнь прожил под Волгоградом. По образованию он - юрист, но профессий, в которых он «крутился», превеликое множество. Блогер работал барменом, пекарем, водителем, охранником, слесарем, менеджером и т.д. Но у него всегда была тяга к туризму.

- Идея путешествовать у меня уже лет десять. Она все росла и крепла, - рассказывает «Индус». - Но все решилось в жизни в один момент.

Оказалось, последней каплей стал разрыв с любимой девушкой.

- Я просто продал машину, уволился с работы, взял рюкзак со снаряжением и пошел, - уточнил турист.

И пошел мужчина от Волгограда до Сочи. Идея выкладывать атмосферные видео тоже пришла давно. У путешественника уже несколько лет есть свой канал на «ютубе».

В своих видеороликах Александр общается со зрителями в режиме «онлайн». Он подробно рассказывает то, что видит.

- Я рассказываю как красивую сторону города, так и противоположную. Однажды я даже снял ролик в стиле Лены Летучей из Ревизорро в Туапсе. Правда, в той гостинице, где я спал, было все в порядке, - улыбнулся блогер. - А еще, я никогда не пытаюсь как-то обидеть или оскорбить город, в котором нахожусь. В России все города по-своему потрясающие.

Ну а от Краснодара, по словам автора, он просто в диком восторге.

- Здесь столько счастливых улыбающихся людей. Народ радушный и гостеприимный. А еще тут уютные ухоженные улицы, много велосипедистов и очень мягкий климат, - поделится турист.

Для всех тех, кто хочет последовать его примеру и также отправится в путешествие, Александр советует для начала потренироваться ставить палатку. А еще можно изучить видеоматериал в интернете о том, как разжечь костер. Тем, кто уже собрался в путь, следует тщательно продумать свой маршрут, надеть удобную обувь, и не забыть с собой нож. Правда, оружие туристу обычно нужно не для самообороны, а как инструмент в быту.

В Краснодаре Александр временно устроился работать техником в пейнтбольный клуб. А буквально через считанные дни продолжит свое путешествие дальше. В этот раз, пунктом, куда он отправится, станет Крым.

В ближайшее время, Александр «Индус» обещает выложить видео-ролик из Краснодара.





Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарблогер-путешественникАлександр «Индус»«бродяга-оператор»
0
0