Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 08.07.2021 07:00

В Краснодаре 8 июля будет облачно с прояснениями

В Краснодаре 8 июля будет облачно с прояснениями. Температура воздуха днем прогреется до +31, ночью она установится на отметке +20°. Возможны порывы ветра восточной четверти до 14 метров в секунду.

В крае сохраняется вероятность ливневых дождей, гроз и града. Скорость ветра местами достигнет 17 метров в секунду.  По данным краевого гидромета, температура воздуха ночью установится на отметке до +22°, в юго-восточных предгорных районах до +18°; днем +27-32°. На побережье Черного моря переменная облачность, кратковременный дождь, возможны грозы.  На участке от Анапы до Геленджика порывы ветра достигнут 17 метров в секунду, в Новороссийске 18-23 метров в секунду.

Памятный день Петра и Февроньи традиционно отмечают 8 июля. По преданию Петр, будучи князем, серьезно заболел. Во сне ему пришло откровение, что от недуга его избавит крестьянская девушка Февронья.

Так и вышло, но за свое врачевание целительница не взяла денег. Вместо платы Февронья  уговорила князя жениться на ней. Когда болезнь отступила, Петр не сдержал обещания и заболел снова. Девушка излечила князя во второй раз. Он не стал испытывать судьбу снова и женился на крестьянке, как и обещал.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
погода
0
0