Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2022 13:52

В Краснодаре автобус № 56 будет курсировать по измененному маршруту

Как стало известно 21 октября, в Краснодаре с завтрашнего дня изменится схема движения автобуса №56. Общественный транспорт будет следовать через жилой район Восточный и захватит поселок Пригородный.

Корреспонденту «Блокнот Краснодара» в пресс-службе администрации Краснодара пояснили, что изменения позволят соединить жилой район Восточный со школами № 66 по ул. Уссурийской и № 104 по ул. им. Героя Аверкиева, а также снизить дублирование путей общественного транспорта по ул. Московской.



Начиная с 22 октября общественный транспорт под номером 56 будет курсировать от остановки торгово-развлекательного центра «Красная площадь» через улицу Российскую вместо улицы Московской. Далее по улице Уссурийской — Яснополянской — Восточно-Кругликовской — Черкасской и по привычному маршруту.

Кроме того, это не конечная остановка.

- После торгового центра «Планета» автобусы проследуют по подъездной дороге к пос. Плодородному, ул. Александровской, ул. им. Александра Сапрунова и ул. им. Якова Кобзаря, - пояснили в мэрии.

Изменения будут действовать и в обратном направлении.

Напомним, в конце сентября администрация Краснодара хотела досрочно аннулировать свидетельства 11 перевозчиков. Причиной такого решения стало заключение Роспотребнадзора о несоответствии характеристик автобусов карте их маршрута, за что перевозчики привлекались к административной ответственности. 



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараавтобусмаршрут 56остановкамаршруткадвижение транспорта
0
0