Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2022 10:06

Жильцам пострадавшего дома в Ейске начали выплачивать по десять тысяч рублей

Как стало известно 21 октября, в Ейске начали выплачивать по десять тысяч рублей жильцам дома, на который упал самолет Су-34. Всего на материальную помощь было подано 663 заявления.

Корреспонденту "Блокнот Краснодара" в краевом оперштабе пояснили, что 99 жильцов уже получили денежные средства.

- Всего на единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей уже приняли 663 заявления от жителей 261 квартиры. Также приняты заявления на единовременную финансовую помощь по 50 тысяч рублей и 100 тысяч рублей от 151 жильца 67 квартир 2-4 подъездов. Отработано 45 квартир, - говорится в сообщении.

Отметим, что 18 октября губернатор Краснодарского края подписал постановление «О выделении средств из краевого бюджета», в рамках которого из резервного фонда муниципалитету было выделено 67 миллионов рублей на помощь пострадавшим.

Власти пообещали, что более 26 миллионов рублей направят на выплату миллиона рублей каждому члену семьи погибшего в равных долях; на единовременные пособия пострадавшим, из расчета тяжелый и средний вред по 400 тысяч, легкий - 200 тысяч.

Напомним, несколькими днями ранее "Блокнот Краснодара" рассказывал о сборе гуманитарной помощи для пострадавших в Ейске. Жители краевой столицы приносили постельное белье, бытовые принадлежности и одежду.  В то время как губернатор Краснодарского края дал неожиданное задание своим подчиненным - обеспечить выживших хорошим настроением.




Алина Вдовенко
Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
новости краснодараейсквыплатыжильцы10 тысяч рублейсу-34
0
0