Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 10.09.2014 12:50

В Краснодаре автолюбитель пытался задушить соседа из-за парковочного места

В Краснодаре автолюбитель пытался задушить соседа из-за парковочного места
Проблема парковки в городе доводит людей до безумия.

В полицию Краснодара обратился 39-летний местный житель. Он рассказал, что сосед набросился на него и пытался задушить за то, что заняли его парковочное место.

-Мужчина припарковал свой автомобиль во дворе многоэтажного дома на улице Красных Партизан. К нему подошел пенсионер и попросил отогнать машину, мотивируя это тем, что это его личное парковочное место. Однако водитель отказался переставлять транспортное средство, в результате чего между ними произошел конфликт, переросший в рукоприкладство. 60-летний мужчина попытался задушить своего оппонента. Очевидцы попытались разнять озлобленных мужчин, - пояснил начальник пресс-службы МВД по Краснодарскому краю Артем Коноваленко.

- У нас во дворе организовано парковочное пространство, однако, мест на всех не хватает, если учесть, что в среднем на семью приходится две машины. Существуют платные парковки, но стоимость места сродни стоимости однокомнатной квартиры. Не каждая молодая семья, использующая экономичную малолитражку, может себе позволить приобрести индивидуальное место под автомобиль. Других вариантов припарковаться нет, приходится бросать машину во дворе, это приводит к ссорам между жильцами. К тому же если посмотреть, видно, что машину цепляют друг друга, большинство из них поцарапаны - рассказала «Блокноту» жительница многоэтажки Анастасия.

В Краснодаре это уже не первый случай неадекватного поведения автолюбителей в ситуации нехватки парковочных мест. «Блокнот» уже сообщал, как местный житель устроил дебош из-за того, что ему не понравилось, как припарковал свою машину врач около больнице.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпарковки
0
0