Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.06.2022 17:55

В Краснодаре боятся замятия дела фотографа-педофила

Ситуация с краснодарским фотографом, который в 2021 году преследовал несовершеннолетнюю в подъезде, по состоянию на 27 июня так и осталась на уровне расследования.

Telegram-канал Typodar опубликовал слова одного из представителей семьи.

- Он ходит на свободе, прокурор дело даже до суда не довел. Следователь разводит руками и говорит, что прецедента-то не было, - сообщается в посте.

Напомним, что 22 мая 2021 года в соцсетях появилось видео, на котором видно, что школьницу в подъезде одного из домов на улице Промышленной преследовал мужчина (сам инцидент случился 21 мая). На кадрах видно, что девочка открыла дверь в подъезд и собиралась зайти. В этот момент мужчина резко начал двигаться в сторону подъезда.

Школьница предусмотрительно пропустила незнакомца вперед и подождала некоторое время, а потом зашла. Мужчина же сначала постоял за дверью, а потом спрятался под лестницей. Когда девочка зашла в подъезд, он проследовал за ней до второго этажа, а затем спустился и ушел.

Общественность потребовала найти возможного педофила и наказать его. Вскоре стала известна личность мужчины – им оказался довольно популярный местный 43-летний фотограф, специализирующийся на семейной и детской съемке. Сам мужчина - из Сочи. 24 мая его задержали, информацию об этом подтвердили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

По факту преследования школьницы было возбуждено уголовное дело (по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – покушение на насильственные действия сексуального характера). По версии следствия, предположительно подозреваемый преследовал девочку с целью совершения в отношении нее полового преступления.

В ходе процесса следователи попросили отправить мужчину на стационарную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Суд согласился с ходатайством и отправил мужчину в стационар.

- Выслушав доводы следствия о необходимости установления психического состояния подозреваемого, суд согласился с ними и удовлетворил ходатайство, поместив фигуранта в психиатрический стационар для производства стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, - прокомментировали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

На инцидент с видео отреагировали даже знаменитости. Так, телеведущая Алена Водонаева написала пост в соцсети, посвященный этому. Однако на сегодняшний день ничего о дальнейшем развитии событий в этом деле неизвестно. В пресс-службе краевого СУ СК РФ не смогли дать комментарий, посоветовав искать материалы на официальном сайте. Впрочем, там нет новых материалов о фотографе.

«Блокнот Краснодар» писал, что в феврале 2022 года в в хуторе Южном Курганинского района пьяный мужчина совершил сексуальное насилие над своей 15-летней падчерицей. Отчим воспользовался тем, что его супруга находилась в отъезде, и, выпив, стал приставать к девочке.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фотограф-педофил в краснодаре
1
0