Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 13.02.2020 10:58

В Краснодаре будут судить двоих мужчин за убийство девушки

13 февраля стало известно, что перед судом в Краснодаре предстанут два жителя Новороссийска 28 и 32 лет.

Как полагает следствие, 19 января прошлого года 28-летний мужчина предложил 32-летнему приятелю убить свою 31-летнюю знакомую, а после ограбить ее дом. После этого они спланировали, что один из них купит плоскогубцы и молоток и предложит женщине оказать ей помощь по хозяйству.

После того, как женщина пустит его в дом, тот обезвредит ее и подаст сигнал сообщнику, который в это время будет караулить в подъезде на случай опасности.

Позже в этот же день злоумышленник попал в дом к женщине по улице Ахеджака и ударил ее молотком по голове. После преступник впусти в квартиру своего подельника, с которым они задушили пострадавшую шнуром от плойки. Затем подсудимые украли деньги, компьютер и другую бытовую технику на сумму в 79 тысяч рубле и скрылись с места преступления.

32-летний фигурант уголовного дела также подозревается в уличном ограблении женщины. 17 января 2019 года он вырвал из рук прохожей сумочку, в которой было 700 тысяч рублей. Также он подозревается в краже золотой цепочки из церковной лавки 21 января, которая стоила 61 тысячу рублей, сообщает пресс-служба СУ СК России по краю.

Напомним, перед судом предстанет мужчина, который убил супругов шесть лет назад.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствосудграбежКраснодар
0
0