Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.02.2017 10:49

В Краснодаре будут судить водителя протащившего несколько метров инспектора ДПС за своей машиной

В Краснодаре будут судить водителя протащившего несколько метров инспектора ДПС за  своей машиной

Инцидент произошел утром 17 мая 2016 года около временного поста полиции на 140 км автодороги «Темрюк-Краснодар».

Инспектор ДПС для проверки документов остановил автомобиль марки «Мерседес Бенц». Водитель, которым оказался 32-летний житель Крымского района, отказался предоставить документы и выйти из автомобиля. После чего, полицейский попытался сам взять документы из машины, просунув руку в открытое окно иномарки.

- В этот момент водитель, зажав правую руку полицейского стеклом машины, начал движение автомобиля. В результате сотрудник полиции несколько раз ударился головой о кузов транспортного средства, получив повреждения в виде кровоизлияния в области головы, ушиба мягких тканей, кровоподтека, кровоизлияний в области правой верхней конечности, а также травматическое повреждение правого локтевого нерва. После инцидента правонарушитель скрылся, - сообщила «Блокноту Краснодара» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчину обвиняют в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.2 ст.318 УК РФ).

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКрымский районДПСсудСК
0
0