Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2018 12:28

В Краснодаре «черные банкиры» обманули государство на 337 млн

В Краснодаре завершили расследование уголовного дела по коммерсантам, которые занимались незаконной банковской деятельностью.

Мужчина, имея опыт работы в коммерческих организациях, создал преступное сообщество, которое занималось банковской деятельностью. Конечно, разрешения на нее у организации не было, а чтобы ее не "спалили" был придуман план. Так, организация приобрела около 50 фиктивных фирм, через которые и проводила обезналичивание денег. Всего за их преступную деятельность в период с февраля 2014 по октябрь 2016 года они заработали 66,3 миллиона рублей. При этом организация обвиняется и в неуплате налогов. Из-за их черной деятельности государству не была уплачена сумма налогов в размере 337 миллионов рублей.

- Кроме того, организатор предоставил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость на 3 фирмы, внеся в них заведомо ложные сведения. В результате мужчина уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 57,8 миллионов рублей, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас участники преступного сообщества заключены под стражу. Также "подались в бега" от правоохранительных органов еще двое причастных к незаконной банковской деятельности. Они до сих пор числятся в федеральном розыске. Дело о "черных банкирах" передали в суд на рассмотрение.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайбанкнарушенияОПГ
0
0