В Краснодаре дали 13 лет пьяному водителю за гибель 6 пешеходов
![В Краснодаре дали 13 лет пьяному водителю за гибель 6 пешеходов В Краснодаре дали 13 лет пьяному водителю за гибель 6 пешеходов](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/56d/xzqvtrl5w020qfe1hkyg656o9397y2au/sikachev_-nasmert-sbil_-dtp_-gulkevichi_-krasnodar.jpg)
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю
Читайте также:
- Сильная магнитная буря накроет Краснодар 21-22 ноября (21.11.2022 10:36)
- В Краснодаре снесут сотни незаконных зданий и строений: полный список (21.11.2022 09:51)
- В Краснодаре 21 ноября частично отключат воду (21.11.2022 09:29)
- Осень, ты не лето? В понедельник в Краснодаре воздух прогреется до 21° (20.11.2022 18:00)
- Краснодарцам предлагают побороться за 300 тысяч за лучший туристический проект (20.11.2022 15:04)
Краснодарский краевой суд 21 ноября ужесточил приговор Алексею Сикачеву, который два года назад сбил насмерть шесть человек, будучи пьяным за рулём. Новый вердикт органа государственной власти, осуществляющего правосудие — 13 лет лишения свободы, вместо 10 лет.
Прокурор не согласился с назначенным наказанием в связи с его мягкостью и обжаловал его в суд вышестоящей инстанции.
- По результатам рассмотрения доводов апелляционного представления суд изменил приговор, усилив осужденному основное наказание до 13 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу, - пояснили журналисту «Блокнот Краснодара» в Прокуратуре края.
Напомним, 1 ноября 2020 года, 27-летний житель города Гулькевича на «Лада Приора» в состоянии алкогольного опьянения сбил шестерых пешеходов, которые стояли на обочине дороги. В результате происшествия пятеро из них погибли на месте, еще один был госпитализирован, но скончался в больнице.
Свою вину кубанец в совершенном преступлении не признал.
В последнем слове заявил, что нахождение его в состоянии алкогольного опьянения не состоит в причинно-следственной связи с произошедшей трагедией, и, по его мнению, это вина пострадавших.
Кроме того, основной причиной аварии якобы стал туман.
Алексею Сикачеву назначили 10 лет лишения свободы в колонии общего режима и лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.
Алина Вдовенко
Новости на Блoкнoт-Краснодар