Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 06.02.2022 13:25

В Краснодаре дети получат бесплатные путевки в оздоровительный лагерь

В рамках программы «Дети Кубани» родители могут получить путевки в санатории для своих детей бесплатно, сообщили в мэрии Краснодара.

Программа распространяется только на детей, проживающих в Краснодарском крае. Претендовать на бесплатную поездку в оздоровительный лагерь могут дети от 7 до 15 лет. В том числе, дети от 4 до 6 лет и дети-инвалиды от 4 до 17 лет, нуждающиеся в сопровождении родителей, а также дети от 7 до 17 лет без сопровождения родителей и дети от 4 до 17 лет, проходящие лечение я в амбулаторных условиях. 

В мэрии отметили, что также сейчас детям Краснодара от 7 до 17 лет предоставляют путёвки в санаторий «Жемчужина» города-курорта Анапа на март и апрель.

Кроме того, детей-инвалидов и детей, один из родителей которых имеет инвалидность, могут получить путевки без очереди. А также дети из семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты населения, получат поездку в первоочерёдном порядке. Преимущество в получении путевки имеют также дети-сироты, дети, добившиеся успехов в общественной деятельности и учёбе, победители соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров и конкурсов.

С порядком получения путевки и предоставления документов можно ознакомиться на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края. Документы документов необходимо предоставить в управление социальной защиты населения, либо в управление по вопросам семьи и детства лично. Далее специалист уведомит о наличии путёвки для ребёнка и ее можно будет получить в управлении социальной защиты населения или в управлении по вопросам семьи и детства.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил, что на берегу Кубани устроили незаконную свалку. Ведущий эколог края, сообщил, что загрязнения распространятся на огромные расстояния.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодардети. лагерьсанаторий
0
0