Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 03.07.2017 11:13

В Краснодаре для некоторых жителей повысят плату за тепло

Отопительный сезон может обернуться неожиданным и неприятным ценовым сюрпризом для жильцов некоторых домов.

Например, для людей, живущих в доме по улице 40-летия Победы, 184/1 комфортная температура в квартире зимой может дорого обойтись из-за действий подрядчика и бюрократической волокиты.

Проблема заключается в том, что в квартирах не установлены электронные счетчики-распределители теплопотребления комнатных радиаторов, которые обязался поставить застройщик при сдаче дома. А без них оплата идет не по фактическому использованию, а с учетом повышающих коэффициентов, что может обойтись в разы дороже. 

Застройщик на данный момент, со слов жителей, не ставит каких-то конкретных сроков по монтажу счетчиков, хотя и не снимает с себя ответственность за их появление. Жители после нескольких обращений в строительную фирму вынуждены были пожаловаться в администрацию Краснодарского края и попросить помочь в решении проблемы.

Ответ департамента по строительному надзору Краснодарского края их удивил. В своем письме за подписью заместителя руководителя ведомства Михаила Кузнецова, ссылаясь на данные, переданные от ООО «Бауинвест», пояснили, что на самом деле счетчики «уже установлены в квартирах на каждом приборе и в полном объеме». Жители поясняют, что каких-либо проверок не было, то есть департамент не потрудился подтвердить данные застройщика.

- Как и кому мы можем донести свои проблемы, если департамент даже не удосужился проверить переданную информацию от застройщика? - удивляются жители.

По их мнению, подобный ответ означает, что «по документам» все уже установлено и деньги освоены. А в реальности крайними в данной ситуации остаются только жители, находящиеся в недоумении от происходящего. Им остается только оплачивать тепло по повышенным коэффициентам или устанавливать счетчики и пломбировать их за свой счет.

Андрей Гусий

Q04Addkrv9g.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
счетчиктеплоплатаденьгизастройщик
0
0