Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 31.12.2022 09:43

Краснодарец устроил заплыв в реке перед Новым годом

Зима в Краснодаре настолько «суровая», что некоторые горожане встречают новогодние праздники купанием в реке. 31 декабря один такой житель краевой столицы попал на видео.

    

Видео. тг-канал Типичный Краснодар


Мужчина снял на видео то, что вряд ли удастся понять жителям более северных регионов России. На дворе конец декабря, а в реке радостно плещется человек.

- В Краснодаре нынче настолько тепло, что некоторые полезли купаться. Понравилось ему, - комментирует происходящее автор ролика.

 

Хотя на улице довольно прохладно, все же мало, что напоминает о том, что на дворе зима. Встречать праздник краснодарцы будут без снега. А кто-то, вероятно, решил компенсировать это купанием. Человек на видео с удовольствием ныряет прямо возле набережной.

Накануне городские власти проинформировали население, что на период новогодних праздников, в городе будут усилены меры безопасности вблизи водоемов, чтобы пресекать инциденты на воде, особенно с участием людей в алкогольном опьянении.

— Среди причин трагедий на водоёмах — безответственное поведение людей в состоянии алкогольного опьянения. У них замедляется реакция, и они не могут адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию. Избежать происшествий можно, соблюдая правила и меры безопасности, — отметили в городском управлении гражданской защиты.



Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракубанькупание в рекеустроил заплыв перед новым годомпраздники
0
1