Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2020 20:25

В Краснодаре до конца этого года сдадут девять проблемных долгостроев

12 октября в администрации Краснодара заявили, что до конца 2020 года будут сданы в эксплуатацию девять проблемных объектов. Отмечается, что в 27 домах уже завершены все работы.

— Этот вопрос беспокоит тысячи жителей города. Безусловно, есть сдвиги — дома достраивают, сдают в эксплуатацию. И без поддержки губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, прокуратуры, надзорных органов этот вопрос решить бы не удалось. Все эти дома надо держать на особом контроле. За каждой квартирой, каждым домом — судьбы, семьи, — заявил первый вице-мэр Евгений Наумов.

По словам директора департамента строительства Артёма Аганова, в краевом центре уже сданы 27 литеров в составе проблемных домов, рассчитанных, примерно, на 5038 квартир.

На достройку выделялись краевые и городские средства. Среди тех объектов, что будут введены в эксплуатацию до конца этого года, ЖК «Рич Хаус», ЖК «Карандаш», ЖК «Алтайский», ЖК «Краснодар Сити» и другие.

А вот что касается жилого комплекса «Самоцветы», то застройщик не возобновил строительство, поэтому мэрия направила ходатайство в администрацию края, чтобы рассмотреть возможность восстановить права дольщиков за счет федерального фонда.

Напомним, ранее стало известно о том, какой долгострой в городе завершили за средства краевого бюджета. А 5 октября на крыше одного из проблемных объектов произошел пожар.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардолгостройстроительствомэрияадминистрация
0
0