Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.11.2013 12:44

В Краснодаре дождь снова затопил несколько улиц

В Краснодаре дождь снова затопил несколько улиц
В краевой столице всю ночь работала спецтехника.

Дождь, который прошел в столице Кубани 26 ноября, фактически привел город в состояние стихийного бедствия. В очередной раз жители Краснодара обсуждали некачественную работу ливневых канализаций. Система водоотведения не справилась с потоком воды, и многие улицы оказались затоплены.
Фактически спецтехника по откачке воды работала всю ночь на улицах Шевченко, Харьковской, 2-я Пятилетка, Становая, Северная, Конечная, Новороссийская, 1 Мая, Черкасская, Покрышкина, Тепличная, Циолковского, Олимпийская и других.
- Во всех проблемных местах всю ночь и утром работала специальная водооткачивающая техника и помпы, были задействованы 23 машины, - уточнили специалисты городской «Единой службы заказчика». - Основной объем работ был выполнен к 5.50 утра.

Неужели проблемные места по этим адресам были обнаружены только вчера? Или дождь в ноябре настолько неожиданное явление, что службы не были готовы к ликвидации последствий плохой погоды?
Согласно прогнозам синоптиков, выпадение осадков будет продолжаться до конца этой недели, а в первых числах декабря возможен и мокрый снег. К каким же последствиям может привести такая погода, если только один день дождя вызвал девятибальные дорожные пробки?

Фото vk.com
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДождьКраснодар
0
0