Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2020 20:10

В Краснодаре два детсада могут остаться без отопления зимой

27 июля, во время городской планерки в администрации Краснодара стало известно о том, как проходит подготовка к новому отопительному сезону. Оказалось, что два детских сада краевой столицы могут замерзать этой зимой.

Директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов заявил, что дошкольные учреждения № 95 и № 126 могут остаться без тепла. Они не могут заключить договоры на теплоснабжение зданий, хотя все системы, по словам Некрасова, находятся в полной готовности.

-  В детском саду № 95 вывели из эксплуатации котельную ОАО «РЖД». На соответствующую переписку с АО «АТЭК» с просьбой заключить договор и подвести сети получен отрицательный ответ, - рассказал глава департамента. -Детский сад № 126 получал тепло от ООО «Славяне». В прошлом году был договор с АО «АТЭК», однако сейчас в связи с проблемами между поставщиками энергии нам предложено заключить договор с «Кубаньтеплоинжиниринг». На письмо о возможности заключения такого договора получен отказ.

Кроме того, есть проблемы и у детсада № 139. Здесь заказчик не выполнил требования по котельной - теплоноситель оказался по площади здания. 

- Здесь есть возможность получить соответствующее предписание по сечению трубы, в этом случае кратно возрастут платы за теплоэнергию. Котельная точно также принадлежит ОАО «РЖД», - отметил Алексей Некрасов.

Виталий Косенко, который сейчас временно заменяет своего начальника, мэра Краснодара Евгения Первышова, поручил организовать совещание с представителей АО «АТЭК». 

Напомним, ранее стало известно о том, какую сумму выделит администрация Кубани на подготовку к зиме.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардетский садотоплениезимамэрия
0
0