Краснодар Пятница, 26 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 23.07.2020 19:30

«Выживем», - мэр Краснодара о новой волне коронавируса

Глава Краснодара Евгений Первышов в ходе брифинга 22 июля, рассказал о готовности города к новому пику пандемии коронавируса.

Отвечая на вопрос «Блокнот Краснодар» о том, сможет ли экономика краевой столицы выдержать вторую волну инфекции, мэр заявил, что Краснодар сможет пережить новый карантин.

- Выживем. В городе сохраняется масочный режим. Увы, соблюдает его меньшинство. Призываю жителей ответственно относиться к ситуации, - заявил Первышов.

Сейчас многие жители страны опасаются, что в сентябре грянет вторая волна коронавируса. Этому способствуют многочисленные переносы важных мероприятий и сообщения экспертов. В Краснодарском крае за последние сутки коронавирус был выявлен в трех десятках муниципалитетов. По региону 85 новых случаев по краю, в Краснодаре - семь. Общее число заболевших по Кубани на сегодняшний день дошло до 7508 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч человек вырос до 132,3. Излечились при этом 6480 пациентов, умерли - 100.


Ранее глава Мостовского района и члены его семьи заболели коронавирусом. А губернатор рассказал об ужесточении эпидемиологического контроля за работающими предприятиями. Глава краснодарского департамента образования призвал выпускников школ отказаться от торжеств. 

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КубаньКраснодаркоронавирусмэрПервышовбрифинг
0
1