Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 22.07.2015 13:41

В Краснодаре гомофобы обещают развернуть кампанию против Кондратьева

В Краснодаре гомофобы обещают развернуть кампанию против Кондратьева
Камнем преткновения стал кубанский гей-слет, который прошел на Черноморском побережье.

Мероприятие длилось с 17 по 19 июля. Эта новость возмутила председателя краевого правозащитного комитета «Презумпция» Альберта Гаямяна, известного своим гомофобными выступлениями.

Накануне он вместе с соратниками требовал запретить спортивный гей-слет «Черноморье». По мнению активистов, организаторы через спорт втягивают молодежь в гомосексуальные отношения.

Активисты организовали пикет возле администрации края. По словам Гаямяна, тогда же краевые власти пообещали, что слета не будет. Все успокоились.

Но оказалось, что слет все-таки прошел, и теперь Альберт Гаямян готов развернуть кампанию против врио главы края Вениамина Кондратьева.

- Зачем нам губернатор, который еще не успел заступить на должность, а к нам уже потянулись педерасты со всей страны? А что же будет дальше? - восклицает Альберт Гаямян.

- Меня лично и моих соратников возмущает то, что в крае происходят такие слеты. Интересно, посмотреть на реакцию казаков, представителей национальных общин и правозащитников, - заявил «Блокноту Краснодар» Гаямян.

По словам собеседника, если бы участники слета собрались без публичной огласки - претензий никаких не было. Но так как этому слету оказывается информационная поддержка - это, по мнению Гаямяна, недопустимо.

В каком виде будут проходить акции против Вениамина Кондратьева, краснодарские активисты не уточнили.

Альберт Гаямян заявил, что ранее представители власти обещали запретить кубанский гей-слет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин Кондратьевгомофобыгеи
0
0