Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.01.2016 11:29

В Краснодаре ищут организаторов пенсионного бунта 15 января

В Краснодаре ищут организаторов пенсионного бунта 15 января
По одной из версий, «ниточки» ведут в администрацию города и края.

В Краснодаре ищут организаторов пенсионного схода, который состоялся 15 января возле краевой администрации. Пенсионеры были недовольны отменой льгот на проезд.

Как считает адвокат, директор правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян, здесь не исключен административный ресурс.

По словам правозащитника, это предположение многих людей, которые знают что такое административный ресурс и видят какая разобщенность в обществе.

- Одной моей знакомой пенсионерке об акции рассказала соцработник, другой - работник пенсионного фонда, третьей - домком, четвертой - квартальная, пятой - медсестра в поликлинике, - говорит Гаямян. - Кстати, многие пенсионеры рассказывали мне о том, что кондукторы в общественном транспорте будто бы не замечали их.

Правозащитник не исключает, что кондукторам была дана команда в этот день не трогать пенсионеров. А это значит, что все «ниточки» ведут к отдельным работникам администрации города и края.

- Давайте просто вспомним, сколько людей потеряли хлебную должность и бизнес в связи с приходом новой команды Кондратьева. Ответ лежит на поверхности - всегда во всем лежит финансовый интерес, - заметил Гаямян.

Правозащитник отмечает, что собрать 1500 человек спонтанно невозможно. В администрации края сначала думали, что сход организован либо коммунистом Сергеем Обуховым, либо Альбертом Гаямяном, либо еще кем-то.

- А когда подумали хорошенько, свели информацию, поняли что нет, здесь задействованы серьезные ресурсы, - говорит собеседник. - Если добавить момент, что губернатора в этот день не было в городе, нужно было показать Москве, что он и его команда не справляются с ситуацией. Вспомните, как вице-губернаторы бегали как малолетки, они не знали, что делать. На это и было расчет.



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Альберт Гаямянпенсионный бунтадминистративный ресурс
0
0