Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 07.04.2021 13:40

В Краснодаре из Скобяного рынка сделают пересадочный пункт для городского транспорта

В Краснодаре на месте Скобяного рынка появится пересадочный пункт городского транспорта. С такими обещания выступил глава Краснодара Евгений Первышов на брифинге 7 апреля.

— Скобяной рынок — это пережиток прошлого. Убрали там все, что есть незаконное. Буквально на выходных я встречался со всеми владельцами законных объектов. К ним никаких вопросов нет. Мы проверили все правоустанавливающие документы, — заявил Первышов.

Мэр отметил, что большая часть территории Скобяного рынка принадлежит городу. Однако часть капитальных строений находится в собственности у физических и юридических лиц.

— Здесь нужно найти нам компромисс. Я думаю, что мы его найдем. Речи о строительстве торгового комплекса не идет, — сказал Первышов.

Глава Краснодара добавил, что пересадочный пункт на Скобяном рынке будет актуален для жителей города. Так как в районе Сенного рынка собирается много автобусов, водители паркуют общественный транспорт на улицах Буденного, Калинина и Октябрьской. Из-за этого в том районе возникают пробки.

Идею создания пересадочного пункта Первышов озвучил 3 апреля, когда встретился с собственниками земли на Скобяном рынке. Тогда же мэр озвучил компромисс, согласно которому на территории появится также современный торговый комплекс. Однако на этом брифинге он отверг эту идею.

Напомним, на территории Скобяного рынка уже снесли 211 торговых павильонов и ларьков.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСкобяной рынок
0
0