Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2023 10:59

В Краснодаре из-за ремонта улицы Карякина автомобилисты не могут выехать из своего района

В Краснодаре к 28 марта из-за ремонта по улице Карякина в микрорайоне Московском автомобилисты не могут выехать из своего района. Нагрузка возрастает и из-за перекопанной улицы Зиповской — машины стоят на Карякина по 40 минут, а иногда и по часу.


Отрезок дороги — совсем небольшой — от улицы Котлярова до Московской. В обычное время проехать его можно за три-четыре минуты. Но в связи с ремонтными работами дорожная ситуация усугубилась. 



Машины стоят в огромной пробке на улице Карякина


По Зиповской сейчас не проехать, поэтому автомобилисты выезжают из микрорайона по улице Карякина. По ней же на время ремонтных работ пустили и автобус.


В утренние часы перекресток улиц Байбакова и Карякина просто стоит. На Карякина пару недель назад также перекопали дорогу, открыли люки на всём отрезке пути. Их обтянули лентами, поэтому автомобили двигаются сейчас фактически лишь по одной полосе.





Автомобилистам приходится объезжать все люки на и без того узкой дороге


- Люки не заделали, лично я не вижу, чтобы какие-то ремонтные работы сейчас проводились. Всё стоит, огорожено, рабочих нет. Мне нужно было на работу в центр города к девяти утра, выехал из микрорайона Московский в 7:10. И почти час выезжал только с района. Пешком бы этот отрезок преодолел минут за пять. Ремонт дороги, это, конечно, хорошо, но хотелось бы, чтобы его побыстрее завершили, так как нагрузка на дорожное движение сильно возросла, - рассказывает местный житель Иван Скосырев.



Даже автобус не может проехать


Напомним, на улице Зиповской планируется довольно масштабная реконструкция.

Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал, что здесь предусмотрено строительство асфальтобетонной четырёхполосной дороги шириной 14 метров, полноценных тротуаров по обеим сторонам проезжей части шириной три метра, велодорожки шириной 1,5 метра и проведение наружного освещения по всему периметру дороги.



Колонна машин на улице Байбакова - все они повернут на перекрестке на Карякина


Также, по информации мэрии города, на участке между улицами Байбакова и Московской дообустроят искусственными неровностями существующий пешеходный переход, оборудуют ещё один пешеходный переход, два дополнительных остановочных пункта и дополнительные парковочные места с левой и правой стороны проезжей части. Кроме того, переустроят светофор на пересечении улиц Московской и Зиповской.

Планируется, что полностью реконструкция улицы завершится в третьем квартале 2023 года.

Также недавно мэр города Евгений Наумов подписал постановление, согласно которому на улице Зиповской к следующему году появится ярмарка выходного дня. Располагаться она будет вблизи строения №70.




Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  Хочу сказать! Краснодар  
НовостиКраснодарулица КарякиналюкиремонтЗиповскаяпробкидорожная ситуациязатор
1
0