Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2021 10:46

В Краснодаре из-за непогоды ограничили работу аэропорта

16 февраля, из-за сильного снегопада, временно закрыли аэропорт Краснодара. 19 рейсов задержаны на неопределённое время. 

В пресс-службе международного аэропорта Краснодара сообщили, что до 14:30 ограничена работа на прием и выпуск воздушных судов. Сейчас задерживаются 19 рейсов. Три самолета улетели на запасной аэродром в Минеральные Воды, а самолет из Новосибирска приземлился в Ростове-на-Дону. 

В настоящее время службы аэропорта продолжают расчищать перрон и взлетно-посадочную полосу. Но, по данным синоптиков, снег будет идти весь день. Из-за этого рейсы снова могут перенести. В пресс-службе аэропорта сообщают, что даже в случае интенсивных снегоуборочных работ и обработки, не всегда возможно оперативно достичь безопасных нормативов сцепления на взлетной полосе. 

Тем временем, мэр Краснодара Евгений Первышов называет стабильной ситуацию на дорогах кубанской столицы. Сейчас улицы убирают почти 130 единиц техники и около 600 рабочих. Как сообщают в администрации города, по всем дорогам обеспечен проезд, а общественный транспорт работает в штатном режиме. 


Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодараэропортснег
0
0