Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2021 09:31

Почти 600 человек и 130 спецмашин убирают Краснодар от снега

Утром 16 февраля в администрации Краснодара рассказали о ликвидации последствий снегопада, обрушившегося на город.

По данным мэрии, спецтехника работала на основных магистралях города всю ночью. Машины в первую очередь отчищали от снега мосты, путепроводы, маршруты движения общественного транспорта. Всего на улицы города вышло 87 снегоуборочных машин.

К расчистке дорог привлекли грейдеры, погрузчики, экскаваторы и другую тяжелую технику. В том числе и ту, которую городу предоставило министерство транспорта Краснодарского края.

Тротуары, остановки общественного транспорта, подземные переходы и другие пешеходные зоны чистят от снега и обрабатывают противогололедными средствами с самого утра 16 февраля 574 человек 41 единица техники.

15 февраля, по данным городской администрации, на обработку 200 участков улично-дорожной сети использовали около 630 тонн песко-соляной смеси. В ночь на 16 февраля после расчистки мостов спецтехника приступила к уборке снега с второстепенных дорог.

Мэр Краснодара Евгений Первышов напомнил ТСЖ, ЖСК и управляющим компаниям о необходимости убирать снег с придомовой территории, а также обрабатывать площадки перед подъездами и ступеньки песко-соляной смесью.

Глава города обратился к строительным компаниям с просьбой выделить строительную технику на расчистку дорог, а также к местным жителям, которых попросил не пользоваться личным транспортом и по возможности оставаться дома.

Напомним, штормовое предупреждение в Краснодаре продлено до 17 февраля. На одной из улиц города в яме застряла машина скорой помощи, спешащая на вызов.

В Краснодаре из-за заснеженной дороги в микрорайоне Гидростроителей произошло сразу три аварии подряд.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
снегКраснодардорога
0
0