Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2017 06:31

В Краснодаре изменен режим работы двух светофоров

Для пропуска машин в объезд улицы Новороссийской в Краснодаре на нескольких перекрестках с 6 сентября изменен режим светофоров.

Из-за ремонта на улице Новороссийской на дорогах образовались сильные заторы. Автомобилисты больше всего стоят в пробках на улицах им. 2-я Пятилетка, им. Васнецова и Ялтинской.

По поручению мэра города Евгения Первышова ведется постоянный анализ дорожной ситуации. На его основании было принято решение об изменении режима работы светофоров для пропуска машин в объезд ремонтируемой улицы.

- Изменение режима работы светофоров необходимо для облегчения ситуации и ускорения пропуска транспорта, объезжающего закрытый участок, - сказал заместитель директора городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов. 

Так, на перекрестке улиц им. 2-я Пятилетка и Ставропольской при повороте направо (на ул. Ставропольскую) продолжительность зеленого сигнала увеличена на 15 секунд (с 20 до 35 секунд). Также увеличен период зеленого сигнала на пересечении улиц Ставропольской и им. Шевченко в сторону Вишняковского сквера - на 4 секунды (48 до 52 секунд).

Данный режим начал действовать с 6 сентября,  сообщается на странице помощника главы города Владимира Вербицкого в социальной сети Facebook.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что в кубанской столице установили еще один знак, запрещающий проезд.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарремонт дорогсфетофор
0
0