Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 21.05.2020 15:29

В Краснодаре капитально отремонтируют подземный переход на Старокубанском кольце впервые с момента постройки

Подземный переход на Старокубанском кольце впервые в истории капитально отремонтируют. Об этом сообщили в администрации Краснодара 21 мая.

Его построили в 80-годах прошлого время. За все эти годы самая крупная в городе система подземных переходов пришла в ужасное состояние. 

—Никакой косметический ремонт здесь проводить не было смысла, только капитальный. Я дал поручение решить вопрос с ремонтом, когда мы начали преобразование Старокубанского кольца. Для автомобилистов мы условия улучшили, теперь приведем в порядок пешеходный переход, чтобы он стал комфортным и безопасным, — рассказал мэр города Евгений Первышов.

Ремонтные работы уже начались. Рабочие приведут в надлежащий вид стены, полы, потолки и демонтируют торговые объекты.

234522-841dd451.jpg

— До этого в подземном переходе, построенном в начале 80-х годов XX века, ни разу не было капитального ремонта. Общая протяженность перехода составляет 320 метров, он имеет сложную форму тоннелей и 10 спусков. После ремонта будут открыты, в том числе, четыре спуска, которые долгое время были закрыты, - прокомментировали в администрации города.

На территории перехода будут созданы удобства для людей с ограниченными возможностями. Также сделают подвесной потолок. Чтобы переход не подтапливало дождями, подрядчик отремонтирует ливневую систему, установит два новых насоса. Кроме того, переход избавят от лишнего «металла». 

— До этого ларьками здесь все перегородили так, что были не пешеходные переходы, а пешеходные лазы. Сейчас все это полностью уберем. Здесь не будет никакой торговли. И, конечно, особое внимание — обеспечению безопасности. Камеры видеонаблюдения необходимо ставить качественные, с высоким разрешением, — заявил мэр Краснодара.

Напомним, в Краснодаре проводятся ремонтные работы на Тургеневском мосту. А на одной из улиц заменяют водопровод.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарремонтподземный переходСтарокубанское кольцомэр Первышов
0
0