Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.02.2015 18:08

В Краснодаре хозяин квартиры поймал вора

В Краснодаре хозяин квартиры поймал вора
Им оказался 46-летний рецидивист  

В Краснодаре житель улицы Калинина сообщил о том, что в его квартиру пытается проникнуть посторонний. Хозяин, услышав посторонние шумы возле входной двери своего жилища и посмотрев в глазок, увидел мужчину, пытающегося взломать замок. Выйдя на лестничную площадку, ему удалось задержать предполагаемого вора.

- При досмотре личных вещей задержанного была обнаружена цыганская игла, которой, по версии правоохранителей, и орудовал злоумышленник. Известно, что 46-летний подозреваемый ранее неоднократно был судим за совершение краж, - сообщили в пресс-службе МВД России по Краснодарскому краю.

Вместе с тем, заявитель рассказал полицейским, что в ходе борьбы с данным гражданином учуял знакомый арабский аромат очень редкой туалетной воды. Именно такой парфюм вместе со столовым серебром и другими личными вещами были украдены из его квартиры еще в декабре 2014 года, по факту чего ранее было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража», задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории краевого центра.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарвор
0
0