Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2016 12:47

В Краснодаре компенсируют вырубку деревьев на Ростовском шоссе

 В Краснодаре компенсируют вырубку деревьев на Ростовском шоссе
В мэрии города поспешили объявить о компенсации в виде новых посадок.

В Краснодаре жители многоэтажных домов №4 и 10 по Ростовскому шоссе возмущены вырубкой деревьев. 

По словам краснодарцев, из-за расширения Ростовского шоссе до шести полос уничтожается зеленая зона. К тому же, теперь прямо под их окнами будут ездить автомобили.

- Когда же наконец-то будут считаться с мнением местных жителей? - разводят руками пенсионеры. - Вырубленные деревья росли бы еще 50 лет.

В Сети появилось видео, где горожане просят рабочих показать разрешение на вырубку деревьев. Но эта попытка не увенчалась успехом. В этот же день мэрия Краснодара поспешила успокоить краснодарецев.  

В ведомстве отметили, что для расширения федеральной трассы необходимо освободить территорию от кустарников и деревьев. Порубочные билеты для этих целей оформлены, а в городской бюджет заплачено 5,5 миллиона рублей для проведения компенсационных посадок.

Напомним, с 30 января стартовал капремонт Ростовского шоссе. Его планируется расшить до 6 полос между улицами Зиповской и Автомобильной. Помимо замены дорожного полотна, рабочие ликвидируют существующие просадки и колейности, улучшат систему поверхностного водоотведения, введут новые остановки.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
Ростовское шоссевырубка деревьевКраснодар
0
0